Почему нужно завтракать по утрам?

11.09.2019

Не все люди знают, что калории, которые вы потребляете по утрам, никогда не становятся жирами, а тратятся полностью. Но это далеко не единственная причина, почему по утрам нужно принимать пищу.

• Гарантия стройности. Диетологи всего мира уверены, что ожирение на нашей планете связано с тем, что люди не завтракают. У людей, которые всегда едят по утрам, метаболизм на три или даже на четыре процента быстрее, чем у тех, кто отказывает себе в этом удовольствии. Это означает, что те, кто отказывается от утренней еды, прибавляют от трёх до шести килограммов каждый год.
• Здоровье сердечно-сосудистой системы. Завтрак позволяет уменьшить уровень тромбоцитов, а также снижает холестерин, уменьшая риск инфарктов, инсультов и других подобных болезней.
• Хорошая помощь для мозга. Утренняя пища позволяет нашему мозгу лучше концентрироваться и быстрее запоминать всевозможную информацию. Если же мы не подкрепимся и не получим достаточное количество питательных соединений, то мозговая деятельность будет в два или в три раза медленнее.
• Защита от стрессовых ситуаций. Завтрак заряжает нас энергией и витаминами, позволяет бороться со стрессами, которые подстерегают человека повсеместно.
• Улучшение работы иммунной системы. Утренняя пища, содержащая все необходимые про- и пребиотики, а также клетчатку, помогает организму лучше бороться с вирусами и инфекциями.
• Хороший шанс улучшить настроение. Вряд ли что-то может так сильно порадовать нас с утра, как вкусная еда, аромат только что сваренного кофе и аппетитной булочки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: