Все плюсы тренировок на фитболе

23.10.2019

Все плюсы тренировок на фитболе
Фитбол является упругим мячом внушительных размеров, которые используют в медицинских и гимнастических целях, а также в период реабилитации. Изобрёл его в начале 1960-х годов изготовитель пластмассы из Италии Акилино Косани. Очень быстро медицинские работники из Швейцарии начали использовать его для лечения больных, страдающих от травм хребта. С 90-х годов мяч активно задействуют в фитнес-программах, на сегодняшний день он считается одним из наиболее востребованных тренажёров.

Главным достоинством фитбола считается универсальность его применения не существует никаких ограничений для тренировок, главное – разработать подходящую систему занятий. Это связано с тем, что подобный тип аэробики не предусматривает значительных нагрузок на нижние конечности. Вот почему этот мяч постоянно используют в медицинских программах, которые ориентируются на оказание помощи людям, страдающих болезнями опорного двигательного аппарата. В силу этих же причин тренировки на фитболе подходят для пожилых людей и для тех, кто хочет похудеть.

Подобные занятия позволяют развивать координации движений и улучшаю работу вестибулярного аппарата. Это прекрасная возможность для укрепления спинных мышц, параллельно происходит проработка мышц пресса. Благодаря возможности тренировать одновременно различные группы мышц, можно значительно уменьшить суммарное время занятий, улучшая своё здоровье и полая идеальную фигуру.

Отдельно стоит сказать и о том, что фитбол является одним из немногих тренажёров, разрешённых во время беременности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: