Гастроэнтерология

17.01.2020

В современном мире желудочно-кишечный тракт имеет проблемы у многих людей. Это комплекс органов (пищевод, желудок, печень и так далее), про который нельзя забывать. Неприятности могут спровоцировать вредные привычки, неправильное питание, инфекции и отравления. 

Какой бы мелкой не казалось проблема, нельзя оставить все просто так. Чаще всего результатом этих факторов может быть распространенная жалоба «Болит живот», с которой люди обращаются в https://gastrojenterologija.klinika-abc.ru/ или к докторам в их городе. Сегодня такие специалисты — одни из самых востребованных медиков.

Основные симптомы, с которыми нужно идти к гастроэнтерологу

Проблемы сами не пройдут, поэтому человек должен уже собираться на прием, если он наблюдает у себя:

  • - болезненные ощущения в области живота, часто в определенном месте;
  • - изжогу;
  • - неприятный запах изо рта без причины;
  • - привкус горечи или металла во рту;
  • - обесцвечивание стула или любые другие его изменения;
  • - проблемы с кожей.

Чем быстрее пациент обратится за помощью, тем эффективнее и легче пройдет лечение.

Как проходит прием у специалиста

Люди часто волнуется перед визитом врача, чем бы он не занимался. Больница сама по себе спокойное место, поэтому ниже представлена примерная схема, по которой проходит прием.

  1. Опрос. Врач собирает всю необходимую ему информацию. Нужно просто отвечать на все вопросы, рассказать про прошлые проблемы, если такие были, описать стиль жизни. 
  2. Физический осмотр. Гастроэнтеролог осматривает пациента, прощупывая, уделяя особенное внимание тем областям, на которые есть жалобы.
  3. На основе собранной информации медик либо даст рекомендации к лечению, либо отправит пациента сдавать дополнительные анализы и проходить обследования.

Дополнительные исследования могут быть разными, начиная анализами крови, кала и мочи, заканчивая рентгенографией и компьютерной томографией. Используя полученные данные, гастроэнтеролог может скорректировать лечение или выписать направление к другим врачам. более узкой специальности. Есть вероятность, что может понадобиться операция.

Здоровье — одна из самых важных вещей, которая есть в жизни человека, но его может надолго не хватить, если не следить за ним. Все взрослые люди обязаны регулярно посещать специалистов для профилактики и незамедлительно направляться в больницу, если возникают какие-либо проблемы.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: