Что такое термоневроз?

18.03.2020



Многие люди отмечают у себя появление субфебрильной температуры без каких либо симптомов. Разумеется, они проходят многочисленные обследования и анализы, но врачи не находят каких-либо патологий. В этом случае у пациента может быть диагностирован термоневроз.

Регулировка температуры тела человека происходит в гипоталамусе. Это часть отдела головного мозга. Но процессы происходящие в разных отделах головного мозга взаимосвязаны. А значит, при стрессах и неврозах температура тела может превысить отметку в 37 градусов.

Также при неврозе у человека вырабатывается большое количество гормонов. Иногда температура выше 37 градусов держится довольно продолжительное время. Но показатели нормализуются во время сна человека. Это основное отличие термоневроза от инфекционного заболевания.

Для лечения термоневроза стоит получить консультацию невролога и психотерапевта. Может потребоваться прием медикаментов или же психологическая помощь. Лечение термоневроза нужно проводить своевременно, так как психологические болезни постепенно могут приводить и к более серьезным расстройствам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: