Как правильно заниматься спортом

17.10.2012

Большинство людей впервые пришедшие в спортзал совершают массу ошибок. В данной статье я постараюсь объяснить вам основные правила занятий в спортзале. Главную роль в таких занятиях занимает питание. 

Если пренебрегать диетой, то вполне возможно, что вы ничего не достигнете, ведь необходимый мышечный рост невозможен без правильного питания. Нормальное питание заключается в свои рамки, в день необходимо употреблять 4-5 приемов пищи, в которой должно содержаться не меньше 3-4 грамма белка, 3-5 грамм углеводов, 1-2 грамма жиров и все это умножить на килограмм своего веса. Это и есть основа спортивного питания. Обязательно нужно исключить из своего питания быстрые углеводы (конфеты, сладкое), а также жирную еду. 

Как правильно заниматься спортомЕсли в вашем дневном рационе нахватает нужного количества минералов, то можно купить спортивное питание, которое даст вам все необходимые вещества и поможет быстрее добиться результата. Из всех испробованных мною протеинов могу вам посоветовать BSN "Syntha 6", а также гейнеры "Monster MASS". Ваши тренировки должны представлять собой все базовые упражнения, которые будут взаимодействовать несколько групп мышц сразу. Не стоит слишком усердствовать, ваша тренировка не должна превышать 60 минут. 

Отдых между каждым упражнением должен быть около минуты. Заниматься нужно через день, чтобы была легкая усталость, но не было переутомления. Благодаря таким стандартам мышцы будут развиваться в нормальных условиях. 

Повышать вес на тренажерах нужно постепенно, иначе вы не достигните ожидаемого эффекта. Если переусердствовать, то можно только навредить своему организму. Минимальное время для восстановления мышц должно не принижать 24-48 часов, за это время нужно хорошо питаться и отдыхать. Спать вы должны от восьми часов и больше, за это время вы сможете достаточно отдохнуть. В свободное время можно посещать бассейн, после него вы почувствуете прилив сил, а также поспособствуете более быстрому восстановлению мышц. 

Также можно мотивировать себя, ставя необходимые цели, которые вы соответственно со временем достигните. Эти цели будут помогать вам, более эффективно работать в спортзале. Попробуйте разнообразить свою жизнь походами в кино или театр, они помогут вам расслабиться и набраться новых сил. 
Итак, подводя итоги, хотел бы пожелать вам удачи в дальнейшем усовершенствовании своего тела.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: