Почему нас клонит в сон?

25.01.2013

Если человек спит не менее восьми часов в сутки, но все равно чувствует усталость и сонливость, то ему следует насторожиться! А если при этом ему еще и холодно и он набирает вес, то причиной может быть такая болезнь, как гипотиреоз. Это поражение щитовидной железы, которое успешно лечится, если вовремя обратиться к врачу. 
сон
Еще одна причина сонливости – хроническая усталость. Она коварна тем, что является пограничным состоянием и, в конце концов, приводит к болезни. В основе хронической усталости лежит сбой в иммунной системе, которая призвана отвечать за защиту человеческого организма от болезней. Слабый иммунитет может бать толчок к аутоиммунному процессу, спровоцировать онкологическое или хроническое заболевание. 

Наличие у больного хронической болезни приводит к слабости и сонливости. Хроническая болезнь изматывает организм, поэтому человек чувствует себя ужасно, а понять, что у него болит, не может, так как такие заболевания обычно носят скрытый характер. Похожие симптомы может вызвать любой очаг инфекции, начиная от гнилого зуба и заканчивая воспалением мочевого пузыря. В данном случае следует обратиться к врачу и выявить очаг инфекции.

Кондиционер отличное устройство для создания благоприятного микроклимата для вашего организма. www.cli.ru/ – именно так думает большая часть населения столицы в летнее время.

Следующая причина усталости и сонливости – авитаминоз. Чаще всего он бывает весенний, но это не обязательно. Им можно страдать круглый год, особенно если питание не сбалансированное, нерегулярное, а в рационе не хватает витаминов. В данном случае необходимо срочно поменять свой рацион, отказаться от фаст-фуда и прочей вредной пищи, отдать предпочтение овощам, фруктам и нежирным молочным продуктам. Если причиной сонливости был авитаминоз, то уже через несколько дней человек почувствует прилив энергии и сил.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: