Правильно ухаживаем за зубами

24.07.2012

Красивая улыбка, здоровые зубы – об этом мечтает каждый. Умея правильно ухаживать за своими деснами и зубами, можно всего этого достичь и реже обращаться к дантисту. 

Первым делом следует научиться правильно чистить зубы. Специалисты советуют делать это два раза в день в течение шести минут. Если с утра не успеваете, то можно сократить процедуру до трех минут. Но вечером уделяйте больше внимания своим зубам. Правильно совершать зубной щеткой не только горизонтальные движения, но и вертикальные, начиная движения от десен. Обязательно чистите и тыльную сторону зубного ряда. Ведь большее количество налета находится именно там. 

уход за зубамиОколо 80 % вредных бактерий, которые способствуют образованию кариеса, остаются на языке. Поэтому процедура ухода за ротовой полостью включает в себя заботу и о нем. Для этой процедуры существует специальная щетка, имеющая рифленое покрытие с обратной стороны головки. 

После завтраков, обедов и ужинов можно воспользоваться жевательной резинкой. Единственное ограничение - никакого сахара. С помощью жевательной резинки мы удалим не только большую часть налета, накопившуюся во рту к этому моменту, но и усилим слюноотделение. Это очень важный фактор в нормальной жизнедеятельности организма. Ведь в слюне имеются вещества, которые убивают вредные бактерии. 

Межзубное пространство у людей с нормальным прикусом невелико. Пробраться туда зубной щеткой не представляет никакой возможности. Поэтому в этом случае на помощь приходит зубная нить. Пользоваться ей можно всего раз в день, непосредственно перед сном. 

Стоит побеспокоиться об укреплении зубной эмали. Выпивая после еды, всего одну чашку зеленого чая, вы помогаете зубам быть крепче и защищаете десны от различных воспалительных процессов. В зеленом чае содержатся микроэлементы и минеральные вещества, фтор, которые укрепляют эмаль.

 

 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: