Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Торрес, Хосе Франсиско

Хосе Франсиско Торрес Мессель (исп. José Francisco Torres Mezzell; 29 октября 1987, Лонгвью, Техас) — американский футболист, полузащитник мексиканского клуба «Пуэбла» и сборной США. Имеет двойное гражданство, США и Мексики.

Клубная карьера

Хосе Франсиско Торрес родился в семье мексиканского отца и американской матери.

Торрес начал свою карьеру игрока, выступая за команду средней школы Техаса, где его игру заметили скауты клуба «Пачука», с которым Торрес подписал контракт. 29 октября 2006 года Торрес дебютировал в составе «Пачуки» в матче чемпионата Мексики с клубом «Толука». Торрес быстро завоевал место в основном составе клуба, вытеснив из него Габриэля Кабальеро.

Торрес участвовал в составе «Пачуки» на клубном чемпионате мира, где провёл все 3 игры, и в чемпионате ИнтерЛиги, где «Пачука» проиграла по пенальти УНАМ Пумасу, но благодаря этому выходу в финал смогла квалифицироваться на Кубок Либертадорес.

Международная карьера

Торрес, гражданин двух государств, мог выбирать, за какую из сборных ему выступать. Обе федерации, и США, и Мексики, прослеживали выступления Торреса в «Пачуке». В 2008 году Торрес был приглашён Петром Новаком в состав молодёжной сборной США на Олимпийские игры, однако футбоилст отклонил приглашение, после обещания «Пачуки» поставить его в стартовый состав команды. Торрес ждал приглашения от сборной Мексики, однако главный тренер команды, Уго Санчес, не вызывал Торрес в состав сборной, также Торрес не призывался и заменившим Санчеса, Свеном-Ёраном Эрикссоном.

Несмотря на отказ поехать на Олимпиаду, «Пачука» регулярно получала приглашения от сборной США, желавшей видеть Торреса в своём составе. 2 октября 2008 года Торрес заявил о желании выступать за Соединённые Штаты, после чего был призван Бобом Брэдли, главным тренером американцев, в состав команды. Это событие вызвало бурную полемику в мексиканских СМИ; генеральный секретарь мексиканской федерации футбола заявил, что «Торрес не имеет сердца», выбрав США, однако сам футболист сказал, что он стал играть за сборную Соединённых Штатов из-за того, что руководство сборной Мексики не проявляло интереса к игроку.

11 октября 2008 года Торрес дебютировал в составе сборной США в матче со сборной Кубы, выйдя на замену Хита Пирса на 68-й минуте встречи. В следующем матче, с Тринидад и Тобаго, проходившем через 4 дня после дебютной игры, Торрес вышел в стартовом составе команды. В 2009 году Торрес поехал в составе сборной на Кубок конфедераций, где американцы заняли второе место, однако на поле не выходил.

Достижения

Командные

УАНЛ Тигрес

  • Чемпион Мексики (1): Апертура 2015

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: