Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Бортников, Игорь Анатольевич

Игорь Анатольевич Бортников (8 июня 1989, Лениногорск) — российский хоккеист, нападающий. Воспитанник лениногорского хоккея.

Карьера

Игорь Бортников начал свою профессиональную карьеру в 2008 году в составе нижнекамского «Нефтехимика», выступая до этого за его фарм-клуб, где он был лучшим бомбардиром. Перед началом дебютного сезона Континентальной хоккейной лиги Игорь был командирован в родной лениногорский «Нефтяник», однако набрав 14 (7+7) очков в 24 проведённых матчах, он вернулся в Нижнекамск, где за оставшуюся часть сезона записал на свой счёт 7 (3+4) результативных баллов в 28 играх.

Сезон 2009/10 Бортников начал в составе клуба Молодёжной хоккейной лиги «Реактор», однако затем он был отзаявлен из команды и присоединился к волжскому клубу Высшей лиги «Ариада-Акпарс». Тем не менее, проведя лишь 9 матчей в составе новой команды, он перешёл в ижевскую «Ижсталь». В Ижевске Игорь сумел набрать 10 (0+10) очков в 8 матчах, после чего руководство «Нефтехимика» приняло решение вернуть игрока в состав клуба КХЛ. Перед началом сезона 2010/11 Бортников продлил своё соглашение с клубом, после чего в 51 проведённом матче отметился 17 (8+9) результативными баллами.

Статистика выступлений

Последнее обновление: 3 апреля 2014 года

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: