Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Белгород (автовокзал)

Автовокзал Белгород — автовокзал города Белгород, расположен в северной части города, недалеко от международного аэропорта Белгород, по адресу проспект Богдана Хмельницкого, 160. Автовокзал имеет 15 посадочных платформ и осуществляет маршруты регионального, российского и международного значения. В среднем за сутки белгородский автовокзал выпускает от 150 до 200 рейсов.

Здание вокзала

Здание автовокзала состоит из двух, местами трех (правая часть) этажей. В первом корпусе на первом этаже расположены 8 касс, расписание движения автобусов, платежные терминалы, банкоматы, кофейные автоматы, автоматы с напитками, прессой и продуктами питания, платные туалеты, стойка лотерей «Столото». Через зал первого этажа производится выход на перрон. На втором этаже первого корпуса расположена пассажирская зона. Здесь расположен зал отправления. На обоих этажах есть магазины продуктов питания и предметов гигиены, кафе.

Во втором корпусе расположена администрация вокзала.

В 2018 году здание автовокзала было полностью реконструировано. Благодаря реконструкции в пассажирской зоне появился отдел милиции, полностью заменено настенное и потолочные покрытия на обоих этажах, реконструированы 2 кассы, предназначенные для продажи билетов по пригородным маршрутам. В план реконструкции также входит создания гостиницы на 50 мест, комнаты матери и ребёнка.

В конце июля 2010 года в результате торгов автовокзал был передан в собственность ОАО «Белгородский автовокзал».

С декабря 2017 года кассы работают во всех направлениях, а оплатить билет можно банковской картой.

Сайт

Официальный сайт автовокзала г. Белгорода https://avtovokzal31.ru/

Маршрутная сеть

Нетранзитные рейсы международного сообщения

Нетранзитные рейсы российского значения


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: