Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Обезьянки

«Обезьянки» — рисованный мультсериал, снятый на советской киностудии Союзмультфильм режиссёром Леонидом Шварцманом по сценарию известного детского писателя Григория Остера. Центральная песня («В каждом маленьком ребёнке…») записана группой «Машина времени» с солисткой Оксаной Шабиной. Музыку к сериалу написал клавишник группы Александр Зайцев.

Сериал рассказывает о приключениях пятерых детёнышей обезьяны, которые живут со своей мамой в зоопарке. Детёныши отличаются фантастической энергией, склонностью к авантюризму и наивностью, маме приходится исправлять их шалости и спасать их от неприятностей.

Мультфильм появился в результате многолетнего знакомства и сотрудничества Л. Шварцмана и Г. Остера. Сериал пользовался популярностью на протяжении 1980-х годов.

Обезьянки. Гирлянда из малышей (9:12, 1983)

1 фильм. В зоопарк приходит группа воспитанников детского сада, каждый из них держится рукой за верёвку. Обезьянки внедряются в неё, смешавшись с детьми, и начинают шалить. В этом фильме их участие только второстепенное.

Обезьянки. Осторожно, обезьянки! (9:26, 1984)

2 фильм. Сначала Обезьянки играют в непосредственном месте их обитания, то есть в клетке в зоопарке. Но потом они тайком сбегают в город, чтобы помогать людям.

Обезьянки и грабители (8:48, 1985)

3 фильм. Обезьянки снова шалят в Зоопарке, но неожиданно видят, как двое грабителей врываются в кондитерскую. Угрожая пистолетами продавцу они собирают в большой мешок разные сладости. Обезьянки не могли смотреть равнодушно и потихоньку забрались к ним в машину. Мама в панике угоняет милицейский мотоцикл и бросается за ними вдогонку.

Как обезьянки обедали (9:05 1987)

4 фильм. Рассказ о загородной поездке обезьянок и их встрече с семьёй людей, в которой дочка капризничает и не хочет есть. При виде поедающих её обед обезьянок у дочки просыпается аппетит.

Обезьянки, вперёд (8:07, 1993)

5 фильм. Разнообразные приключения обезьянок, которые тушат пожар, помогают футболистам, и всё это делают с разрушениями и наивными ошибками.

Обезьянки в опере (9:43, 1995)

6 фильм. Тигр пригласил Маму в театр на «Отелло» Шекспира. В результате шалостей обезьянок актриса, игравшая Дездемону, сбежала. Режиссёр просит Маму занять её место. Но когда обезьянки видят мавра, душащего их Маму, они атакуют ни в чём не повинного актёра.

Обезьянки. Скорая помощь (9:12, 1997)

7 фильм. Самая маленькая обезьянка притворяется больной. Когда приезжает скорая помощь, обезьянки угоняют её машину и с её помощью помогают предотвратить ограбление банка, а также попутно совершают много других полезных и не очень дел.

Создатели


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: