Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Морские экосистемы

Морские экосистемы — одни из крупнейших водных экосистем Земли. Они включают в себя океаны, солончаки, зоны приливов, лиманы, лагуны, мангровые заросли, коралловые рифы, глубокое море и морское дно. Они могут быть противопоставлены пресноводным экосистемам, которые имеют более низкое содержание соли. Морские воды занимают две трети поверхности Земли. Подобные места считаются экосистемами, потому что жизнь растений поддерживает жизнь животных и наоборот.

Морские экосистемы очень важны для общего состояния здоровья как морской, так и наземной среды. По данным Центра мировых ресурсов, на прибрежные места обитания приходится около 1/3 всей морской биологической продуктивности, включая устьевые экосистемы (то есть солончаки, морскую растительность, мангровые леса), они являются одними из наиболее продуктивных районов на планете. Кроме того, морские экосистемы, такие как коралловые рифы, по сравнению с другими морскими экосистемами создают более высокий уровень биологического разнообразия, обеспечивая питанием и приютом.

Морские экосистемы, как правило, имеют большое разнообразие биологических видов и, следовательно, как полагают, обладают хорошей устойчивостью против инвазивных видов. Тем не менее, исключения встречались, и механизмы, ответственные за обеспечение устойчивости к вторжению, пока неизвестны.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: