Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Орденов, Геннадий Иванович

Геннадий Иванович Орденов (родился 4 сентября 1957 года) — российский политик, представитель от представительного органа государственной власти Астраханской области в Совете Федерации ФС РФ (2016—2021), член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Биография

Геннадий Орденов родился 4 сентября 1957 года в посёлке Калиновка Хобдинского района, Актюбинской области, что в Казахстане. Получил высшее образование в Московском институте нефтехимической и газовой промышленности им. И. М. Губкина. Начал трудовую деятельность в 1976 году оператором газокаротажного отряда.

До обучения в высшем учебном заведение, в 1974 году окончил среднюю школу № 469 города Актюбинска и поступил в ГПТУ № 100 геологов на специальность наладчика геофизической аппаратуры.

В 1987 году назначили на должность начальника каротажного отряда в Ильинской геологоразведочной экспедиции, затем занимал пост ведущего геофизика.

С 1996 по 2003 года трудился в должности главы муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка» Астраханской области.

С 2003 по 2005 годы работает в администрации Астраханской области.

С 2005 по 2008 года являлся первым заместителем министра в Министерстве по ТЭК и природных ресурсов Астраханской области. Позднее назначен заместителем генерального директора по общим вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

С декабря 2011 года избран депутатом Думы Астраханской области V созыва. Занимал должность Первого заместителя председателя комитета Думы Астраханской области по местному самоуправлению, входил в состав комитета по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Председатель попечительского совета (с 2016 г.), почетный профессор (2018) Астраханского государственного технического университета.

Представительным органом Астраханской области Геннадий Орденов делегирован в Совет Федерации. Наделен полномочиями с 26 сентября 2016 года. Входит в Комитет СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Награды

Награждён:

  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (27 февраля 2020) — за большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность.
  • Почетной грамотой Губернатора Астраханской области,
  • Почетной грамотой Думы Астраханской области.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: