Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Почётный адвокат России

Почётный адвокат России — высшее корпоративное почётное звание, присваиваемое адвокатским сообществом за особые заслуги с адвокатской деятельности, лицам, имеющим «безупречную профессиональную репутацию и не менее чем 30-летний стаж адвокатской практики, в связи с уходом на пенсию при прекращении адвокатской профессиональной деятельности», а также иным лицам за выдающиеся заслуги.

История

В 1998 году по инициативе Гильдии российских адвокатов был учреждён нагрудный знак отличия «Почётный адвокат России».

C февраля 1998 по 2008 год данный знак вручался Гильдией российских адвокатов адвокатам и другим лицам за вклад в развитие российской адвокатуры.

8 октября 2008 г. состоялось очередное заседание Совета Федеральной палаты адвокатов РФ. По решению Совета ФПА РФ в качестве одной из мер поощрения адвокатов, применяемых Федеральной палатой адвокатов, утверждён знак «Почётный адвокат России». Это обусловлено тем, что полномочия Гильдии российских адвокатов по награждению знаком переданы Совету Федеральной палаты адвокатов. Было решено, что Знак будет вручаться «адвокатам, имеющим безупречную репутацию и стаж работы в качестве адвоката не менее 30 лет, принявшим решение о прекращении профессиональной деятельности». Решением Совета ФПА РФ от 22 марта 2011 г. (протокол № 9) знак «Почётный адвокат России» исключен из списка наград Федеральной Палаты.

С 23 марта 2011 г. Звание «Почётный адвокат России» с вручением знака снова производит Гильдия российских адвокатов.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: