Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Валентина (певица)

Валентина (полное имя: Валентина Тронель; род. 6 апреля 2009 года, Рен, Франция) — французская певица, победительница «Детского Евровидения» 2020 года с песней «J’imagine».

До «Евровидения» Валентина была известна по четвёртому сезону французской версии проекта «Голос. Дети» и с 2018 года как участница нового поколения группы Kids United.

Биография

Родной город Валентины — Рен, столица региона Бретань на северо-западе Франции. Её мама учительница итальянского языка.

В 2016 году девочка участвовала в четвёртом сезоне французской версии телепроекта «Голос. Дети», но остановилась на этапе слепых прослушиваний, поскольку ни один наставник к ней не повернулся. (Четвёртый сезон вышел на канале TF1 в 2017 году.)

С 2018 года Валентина входит в состав детской музыкальной группы Kids United Nouvelle Géneration («нового поколения» группы Kids United). К настояшему времени она записала с группой два альбома.

В ноябре 2020 года Валентина с песней «J’imagine» представила свою страну на «Детском Евровидении» и победила, набрав 200 баллов и с большим отрывом опередив Казахстан (152 балла) и Испанию (133 балла). Это первая победа Франции на детской версии этого песенного конкурса.

Музыкальный стиль

По-французски Валентина не только поёт, но и читает рэп.

Кроме того, она поёт на итальянском языке. Особенно Валентина любит петь песни Лауры Паузини, поскольку её мама большая поклонница этой итальянской певицы.. На слепом прослушивании в «Голос. Дети» в 2016 году Валентина тоже исполняла песню Паузини, «Tra te e il mare».

Дискография

Синглы


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: