Aria… non sei più tu

Aria… non sei più tu (рус. Воздух… это больше не ты) — песня известного итальянского певца и актёра Адриано Челентано из его сорокового альбома, Dormi amore, la situazione non è buona.

Описание

2 апреля 2008 года песня была выпущена в качестве третьего сингла с альбома Dormi amore, la situazione non è buona.

Музыку к данной песне написал композитор Даниель Вулетич, а текст — рэпер Джованотти. Она является своеобразным продолжением песни «Il ragazzo della via Gluck», написанной сорока годами ранее. Композиция посвящена экологическим проблемам, а также недобросовестности правительства. 22 апреля 2008 года «Aria… non sei più tu» стала заглавной темой Дня Защиты Земли в Италии — на итальянском телеканале Sky периодически транслировался социальный видеоролик об экологических проблемах, саундтреком которого послужила данная песня.

Список композиций

Участники записи

• Адриано Челентано — вокалист.
  • Лоренцо Джованотти, Даниель Вулетич — авторы (слова и музыка).
  • Антонелла Пепе (итал. Antonella Pepe) — бэк-вокал.
  • Майкл Томпсон (итал. Michael Thompson) — гитара.
  • Массимо Варини (итал. Massimo Varini) — гитара.
  • Нейл Стьюбенхаус (англ. Neil Stubenhaus) — бас-гитара.
  • Джанни Коша (итал. Gianni Coscia) — аккордеон.
  • Винни Колайута — ударная установка.
  • Челсо Валли (итал. Celso Valli) — фортепиано, аранжировка.