Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





AirBridgeCargo

«ЭйрБриджКарго» — авиакомпания, входящая в состав Группы компаний «Волга-Днепр». АВС выполняет регулярных грузовых рейсов между Россией, Азией, Европой и Северной Америкой, маршрутная сеть покрывает более тридцати направлений по всему миру. Перевозки осуществляются через грузовой хаб авиакомпании на базе международных аэропортов Красноярск и Шереметьево.

История

Компания вышла на рынок грузовых перевозок в апреле 2004 года, когда самолет АВС Боинг 747 выполнил первый рейс из Пекина в Люксембург. Это была ключевая точка в процессе подготовки запуска новой авиакомпании в рамках ГрК «Волга-Днепр». В течение двух лет компания продолжала наращивать флот и увеличивать количество направлений по маршрутной сети и в ноябре 2006 года получила собственный сертификат эксплуатанта, став второй независимой компанией в рамках Группы компаний «Волга-Днепр».

АВС стал первым российским перевозчиком-эксплуатантом грузовых самолётов Boeing 747-400F и Boeing 747-8F в 2007 и 2012, соответственно.

Маршрутная сеть и флот

Маршрутная сеть

Авиакомпания осуществляет регулярные грузовые перевозки на маршрутах, соединяющих Азию, Европу и Северную Америку.

В настоящее время[когда?] авиакомпания Air Bridge Cargo (входит в ГК «Волга-Днепр», крупнейший российский перевозчик грузов воздушным путём) сократила свою программу в московском авиаузле и значительно увеличила долю перевозок через международный аэропорт Емельяново Красноярска в своем транзитном трафике через Россию: теперь Air Bridge Cargo возит большую часть своих грузов, свыше 80 процентов, через Красноярск.

Взлёт Boeing 747 авиакомпании AirBridgeCargo в аэропорту Красноярск

Маршрутная сеть охватывает такие международные грузовые аэропорты, как Шанхай, Гонконг, Пекин, Франкфурт, Амстердам, Чикаго, Сингапур и прочие.

Красноярск является единственным региональным аэропортом, обеспечивающим грузовые хабовые операции по технологии Tail-to-Tail.

Флот

По состоянию на декабрь 2020 года флот авиакомпании «AirBridgeCargo» включает:

  • 4 самолёта Boeing 747-400ERF
  • 2 самолёта Boeing 747-400F
  • 12 самолётов Boeing 747-8F
  • 1 самолёт Boeing 777F

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: