Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Чемпионат мира по футболу среди молодёжных команд 2007

Чемпионат мира по футболу среди молодёжных команд 2007 стал 16-м розыгрышем чемпионата мира по футболу среди молодёжных команд и был проведен с 30 июня по 22 июля 2007 года в Канаде.

Победителем стала сборная Аргентины, обыгравшая в финале сборную Чехии со счётом 2-1. Для сборной Аргентины это стало 6-й победой в молодёжных чемпионатах мира. «Золотую бутсу» — приз лучшему бомбардиру турнира — получил нападающий сборной Аргентины Серхио Агуэро, забивший 6 голов. Он же получил приз лучшему игроку турнира — «Золотой мяч». Сборная Японии получила приз за честную игру — FIFA Fair-Play Award.

В турнире принимали участие 24 команды из 6 конфедераций, входящих в ФИФА. Сборная Канады попала на турнир автоматически на правах хозяина, в то время как остальные команды отобрались через свои континентальные молодёжные турниры.

Турнир прошёл в различных городах Канады — Торонто, Оттаве и Монреале в восточной и Виктории, Бернаби и Эдмонтоне в западной частях страны.

Стадионы

Отбор

Так как автоматически получила место в финальном турнире как хозяин, остальные 23 команды проходили отбор в своих соответствующих континентальных турнирах:

1. Команды, дебютирующие на турнире.

Составы

Каждая из 24 сборных представила список из 21 игрока. В турнире имели право принимать участие игроки, родившиеся после 1 января 1984 года.

Групповой этап

Жеребьёвка группового этапа прошла 3 марта 2007 в Торонто, Канада. 24 команды были поделены на 6 групп по 4 команды. В 1/16 финала попали команды, занявшие 1 и 2 места в своих группах, и 4 команды, набравшие наибольшее количество очков среди команд, занявших 3 места.

Для матчей в Монреале, Оттаве и Торонто дано Восточное дневное время (UTC-4), для матчей в Эдмонтоне — Горное дневное время (UTC-6), для матчей в Виктории и Бернаби — Тихоокеанское дневное время (UTC-7)

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Сводная таблица команд, занявших третьи места

Плей-офф

1/8 финала

1/4 финала

1/2 финала

Матч за 3-е место

Финал


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: