Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Чемпионат России по кёрлингу среди мужчин 2019

27-й Чемпионат России по кёрлингу среди мужчин 2019 проводился с 15 по 21 апреля 2019 года в городе Сочи на арене «Ледяной куб».

В турнире группы «А», где разыгрывалось чемпионское звание, приняло участие 10 команд. Ещё 10 команд приняло участие в турнире группы «Б».

Чемпионами России стала команда «Адамант — Санкт-Петербург 1» (скип Алексей Тимофеев, ставший чемпионом России среди мужчин во 2-й раз), победившая в финале команду «Краснодарский край 1» (скип Сергей Глухов). Бронзовые медали завоевала команда «Сборная команда Москвы» (скип Александр Кириков).

В группе «Б» победила команда «Комсомолл 1» (Иркутская область, скип Артём Каретников), второе место заняла команда «Новосибирская область» (скип Артём Шмаков); на чемпионате 2020 года эти две команды переходят в группу «А».

Формат соревнований

Команды в одной группе играют друг с другом по круговой системе в один круг. На групповом этапе командам начисляются очки: за победу — 3 очка (в группе «Б» 2 очка), за поражение — 1 очко, за неявку на матч — 0 очков. При равенстве количества очков у двух команд они ранжируются по результатам личной встречи, при равенстве у трёх или больше команд — ранжируются по сумме тестовых бросков в дом (ТБД, в сантиметрах, команда с меньшей суммой становится выше). При равенстве количества очков у команд, претендующих на выход в плей-офф в группе «А», между ними проводится дополнительный матч (тай-брейк). Затем 4 лучшие команды выходят в плей-офф, где играют по системе плей-офф Пейджа: два четвертьфинала ("1-я команда против 2-й", победитель этого матча проходит сразу в финал, и "3-я команда против 4-й"), полуфинал (играют проигравший в первом четвертьфинале и победитель второго, победитель выходит в финал), матч за 3-е место и финал.

Команды, занявшие в группе «А» 9-е и 10-е места, на следующем чемпионате переходят в группу «Б», их место в группе «А» занимают две лучшие команды по результатам розыгрыша в группе «Б».

Матчи группы «А» состоят из 10 эндов, матчи группы «Б» состоят из 8 эндов (матчи плей-офф группы «Б» – 10 эндов), возможно проведение экстра-энда. Игры проводятся с учётом времени (38 и 30 минут времени на обдумывание в группах «А» и «Б» соответственно).

Группа А

Команды

(скипы выделены полужирным шрифтом)

Групповой этап

Проходят в плей-офф

Плей-офф

Четвертьфиналы. 20 апреля, 10:30

1-я команда против 2-й

3-я команда против 4-й

Полуфинал. 20 апреля, 18:00

Матч за 3-е место. 21 апреля, 10:30

Финал. 21 апреля, 10:30

Группа Б

Команды

(скипы выделены полужирным шрифтом)

Групповой этап

Проходят в плей-офф

Плей-офф

Четвертьфиналы. 20 апреля, 10:30

1-я команда против 2-й

3-я команда против 4-й

Полуфинал. 20 апреля, 18:00

Матч за 3-е место. 21 апреля, 10:30

Финал. 21 апреля, 10:30

Итоговая классификация

На чемпионате 2020 года переходят в группу «Б» На чемпионате 2020 года переходят в группу «А»

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: