Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Ugress

Ugress (с норв. — «сорняк») — электронный проект из Бергена, Норвегия, являющийся основным для музыканта Гисле Мартенса Мейера (GMM). Помимо Мейера, на правах постоянного участника живых выступлений в Ugress до октября 2009 года входил ударник The Igor (Hans Igor Schnellkayak). Для записи своих композиций Ugress активно использует приглашённых музыкантов и вокалистов.

История

История Ugress началась в 2000 году с живых выступлений и выпуска ограниченным тиражом 12" сингла «E-pipe», записанного на собственные средства. В 2002 году сингл «Loungemeister» стал хитом на радио, чему также немало поспособствовал снятый на него анимационный клип. Дебютный альбом «Resound» был выпущен осенью того же года, быстро достигнув второго места VG-lista и золотого статуса. С этого момента Ugress стал чрезвычайно востребован у теле- и кинопродюсеров, в частности, Мейер написал музыку к документальной серии об экстремальных видах спорта Perfect Moment — Nuit De La Glisse. Вслед за «Resound» в 2004 последовал альбом «Cinematronics», в который вошли такие хиты, как «Manhattan Sapphire» и «Makina Fifth». Клипы на эти композиции стали очень популярны, а сам альбом добрался до третьей строчки VG-lista.

В 2006 году Gisle Martens Meyer создал свой собственный лейбл Uncanny Planet Records, и выкупил все права на музыку. В 2006 году также увидел свет «Film Music — Selected Cues», сборник саундтреков к фильмам, написанных Ugress за прошедшие годы.

Третий альбом, «Unicorn» был выпущен 28 января 2008 года, а через полтора года, 15 июня 2009 года, увидел свет четвёртый студийный альбом, названный «Reminiscience». «Collectronics», ставший сборником не вошедшего в предыдущие релизы материала, вышел в июле 2010 года.

Характерной особенностью Ugress является предоставление бесплатных mp3-версий многих своих песен через официальный сайт и веб-страницы связанных проектов, таких как Nebular Spool.

Дискография

Альбомы

Мини-альбомы (EP)


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: