Get Outta My Dreams, Get into My Car

Get Outta My Dreams, Get into My Car — песня британского певца Билли Оушена, основанная на мотиве песни Ринго Старра — «You’re Sixteen». Отчасти песня была популярна из-за музыкального клипа, в котором живое действие сочеталось с мультипликационной анимацией. Сингл занял 1-е место в американских чартах Billboard Hot 100 и Hot Black Singles, в то время как в британском чарте UK Singles Chart ему удалось занять только лишь 3-е место.

Также песня использовалась в качестве саундтрека к фильму 1988 года — Водительские права. На песню был сделан кавер группой Fenix TX, использованный в качестве саундтрека к фильму NASCAR Thunder 2003. В 2013 году шок-рок-группа GWAR записала свою кавер-версию на эту песню. Видеоклип к ней был размещён на развлекательном сайте The A.V. Club в рамках рубрики «A.V. Undercover series». В 2014 году песня была использована в рекламе шоколадного батончика Twix Bites.

Музыкальное видео

Видеоклип практически полностью состоит из сцен, где Билли катается на автомобиле, за исключением вставок с мультипликационными персонажами.

Список композиций

• 12" Single (BOS T 1)
  • «Get Outta My Dreams, Get Into My Car (Extended Version)» — 8:59
  • «Get Outta My Dreams, Get Into My Car (7" Version)" — 4:43