Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Стулбарг, Майкл

Майкл Стулбарг (англ. Michael Stuhlbarg; род. 5 июля 1968, Лонг-Бич, Калифорния, США) — американский актёр. Первоначальную известность ему принесла роль профессора Ларри Гопника в чёрной комедии братьев Коэн «Серьёзный человек» (2009). Стулбарг появился в кино и на телевидении с многочисленными ролями реальных людей, сыграв Джорджа Йеймана в «Линкольне» (2012), Лью Вассермана в «Хичкоке» (2012), Энди Херцфельда в «Стиве Джобсе» (2015), Эдварда Г. Робинсона в «Трамбо» (2015), Эйба Розенталя в «Секретном досье» (2017) и Арнольда Ротштейна в сериале «Подпольная империя» (2010—2013). Среди других его известных Стулбарга также числятся роли в фильмах «Люди в чёрном 3» (2012), «Жасмин» (2013), «Прибытие», «Доктор Стрэндж» (2016), «Зови меня своим именем», «Форма воды» и «Секретное досье» (2017), а также третьем сезоне сериала-антологии «Фарго» (2017).

Личная жизнь и образование

Стулбарг родился в Лонг-Бич, Калифорния, в семье Сьюзан и Морта Стулбаргов, филантропов. Он был воспитан как реформистский иудей. Стулбарг обучался в Джульярдской школе в Нью-Йорке, которую окончил в 1992 году со степенью Бакалавра изящных искусств. Он также изучал актёрское мастерство в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса, Литовской академии музыки и театра в Вильнюсе, Британо-американской академии драматического искусств в Оксфорде и Национальном молодёжном театре Великобритании, и учился пантомиме у мима Марселя Марсо.

С 2013 года Стулбарг женат на Май-Лин Лофгрен.

Карьера

После университета он становится заметным театральным актером, занятым во многих театральных постановках. Он участвовал в Old Wicked Songs в 1996, Long Day’s Journey into Night в 1998 и в The Pillowman в 2005. За эту роль он впервые номинирован на премию «Тони».

Он также снимается во многих телепроектах, таких как «Закон и порядок», «Дурнушка», «Фарго» и других.

Его вклад в кинематограф ограничивался второстепенными ролями, такими как адвокат в фильме Ридли Скотта «Совокупность лжи» и другими незначительными. В 2009 году братья Коэн доверили ему главную роль университетского профессора Ларри Гопника в комедии «Серьёзный человек», за которую Стулбарг был номинирован на ряд кинонаград.

В 2010—2013 годах снимался в телесериале HBO «Подпольная империя».

В 2012 году снялся в фильме «Люди в чёрном 3», представ в образе арканианца Гриффина, живущего одновременно в нескольких вероятных мирах).

Фильмография


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: