Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Пресьядо, Айртон

Эдуар Айртон Пресьядо Гарсия (исп. Eduar Ayrton Preciado García; род. 17 июля 1994 года в Эсмеральдас, Эквадор) — эквадорский футболист, полузащитник клуба «Сантос Лагуна» и сборной Эквадора.

Клубная карьера

Пресьядо в составе «Аукас»

Пресьядо — воспитанник клуба «Депортиво Кито». 17 сентября 2011 года в матче против «Имбабуры» он дебютировал в эквадорской Примере. В своём первом сезоне Пресьядо стал чемпионом страны. Летом 2013 года он перешёл в португальский «Трофенсе». 10 августа в матче против дублёров лиссабонской «Бенфики» Айртон дебютировал в Сегунда лиге. 2 октября в поединке против «Авеша» Пресьядо забил свой первый гол за «Трофенси».

Летом 2014 года Айртон присоединился к клубу «Лейшойнш». 17 сентября в матче против «Фреамунде» он дебютировал за новую команду. 21 сентября в поединке против своего бывшей команды «Трофенсе» Пресьядо забил свой первый гол за клуб.

Летом 2015 года Айртон вернулся на родину, подписав контракт с «Аукасом». 12 июля в матче против гуаякильского «Ривер Плейта» он дебютировал за новую команду. 23 августа в поединке против гуаякильской «Барселоны» Пресьядо забил свой первый гол за «Аукас».

В начале 2017 года Айртон перешёл в «Эмелек». 29 января в матче против «Универсидад Католика» из Кито он дебютировал за новую команду. 9 апреля в поединке против «Клан Хувениль» Пресьядо забил свой первый гол за «Эмелек». В матчах Кубка Либертадорес против колумбийского «Индепендьенте Медельин» и аргентинского «Ривер Плейта» он забил по голу.

Летом 2018 года Пресьядо перешёл в мексиканский «Сантос Лагуна». Сумма трансфера составила 6,8 млн евро. 6 августа в матче против «Пуэблы» он дебютировал в мексиканской Примере. 17 февраля 2019 года в поединке против «Крус Асуль» Айртон забил свой первый гол за «Сантос Лагуна».

Международная карьера

23 февраля 2017 года в товарищеском матче против сборной Гондураса Пресьядо дебютировал за сборную Эквадора. 10 июня 2019 года в поединке против сборной Мексики Айртон забил свой первый гол за национальную команду.

Голы за сборную Эквадора

Достижения

Клубные

«Депортиво Кито»

  • Чемпионат Эквадора — 2011

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: