Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Город Эмбер: Побег (роман)

«Город Эмбер: Побег» (англ. The City of Ember) — постапокалиптический роман американской писательницы Джин Дюпро, первая книга из тетралогии, написана в 2003 году. Повествует о подземном городе, созданном перед апокалипсисом для сохранения жизни на планете.

Сюжет

Уже много поколений люди живут в подземном городе, освещаемом только фонарями. Создатели города рассчитывали, что жители смогут выйти на поверхность через 200 лет, и оставили инструкции, запечатанные во временной капсуле. Капсула хранилась и передавалась от одного мэра города к следующему. Однако случайно цепочка прервалась, и шкатулка с инструкциями была утеряна.

Давно минули 200 лет, запасы продовольствия на исходе, а сердце подземного города — энергетический генератор — исчерпал срок своей службы и работает буквально на честном слове, но мэр не видит в этом большой проблемы… для себя и не собирается искать пути спасения для остальных жителей. Забытые инструкции случайно находит девочка-подросток Лина, и теперь она со своим другом Дуном пытаются расшифровать послание и помочь жителям города найти дорогу в новый мир.

Главные герои

  • Лина Мейфлит — девочка, нашедшая письмо, в котором указана инструкция эвакуации на поверхность земли.
  • Дун Харроу — мальчик, помогавший Лине.
  • Мистер Коул — мэр города Эмбер.
  • Поппи — сестра Лины.
  • Лиззи — подруга Лины.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: