The Who Sell Out

The Who Sell Out (англ. «The Who продаются») — третий студийный альбом группы The Who, выпущенный в 1967 году. Концептуальный альбом, построенный как эфир пиратской радиостанции Radio London: помимо песен, в «эфире» звучат реклама, джинглы и объявления. Интересно, что сами The Who в то время записывали рекламные ролики, некоторые из которых были включены в переиздания альбома на CD в качестве бонусов.

В 2003 году журнал Rolling Stone включил альбом в список 500 величайших альбомов всех времён под номером 113.

Информация

Среди прочих альбомов The Who The Who Sell Out примечателен тем, что большинство вокальных партий исполняет не Роджер Долтри: в песнях «Medac» и «Silas Stingy» поёт их автор Джон Энтвисл; в композициях «Odorono», «Our Love Was», «I Can’t Reach You» и «Sunrise» — Пит Таунсенд; на «Relax» вокальные партии вместе исполняют Таунсенд и Долтри.

Единственным синглом с альбома стала композиция «I Can See for Miles», достигшая 9-й позиции в американском чарте Billboard и 10-й — в британских чартах.

В 2005 году Петра Хаден, дочь джазового басиста Чарли Хадена, записала весь альбом в стиле а капелла.

Список композиций

Все песни написаны Питом Таунсендом, кроме указанных особо.

Виниловое издание

Делюкс-издание 2009 года