Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Моника Педерсен

Моника Педерсен (дат. Monika Pedersen, род. 21 декабря 1978, Сканнерборг, Дания) — датская певица, бывшая вокалистка групп Sinphonia и The World State, а также норвежской готик-метал группы Sirenia, в которую пришла на смену Генриетте Бордвик. Так же в качестве вокалистки сотрудничала с группами Mercenary, Effektor, Evil Masquerade, Manticora and Ad Noctum..

Биография

Моника — одна из первоначальных членов группы Sinphonia, основанной в 1998 году в Копенгагене, в которой она записала три альбома. С этим материалом выступления имели какой-то успех в её стране, и других северных странах.

После прослушивания в Норвегии в середине 2006 года, Педерсен была выбрана третей вокалисткой группы Sirenia. Она участвовала в записи единственного альбома Nine Destinies and a Downfall и снялась в двух клипах на песни My Mind’s Eye и The Other Side. Клипы были первыми для группы, и пользовались хорошим успехом у публики.

Несмотря на то, что она добилась международной популярности из-за участии в Sirenia, она покинула группу из-за разногласий с Мортеном Веландом, 5 ноября 2007 года, только через 9 месяцев после выхода Nine Destinies and a Downfall и предшествующему туру со шведской группой Therion, который пришлось отменить из-за того, что Моника имела серьезные проблемы с голосом.

Также она сотрудничала с другими метал-группами своей страны — Mercenary, Efektor, Evil Masquerade, Manticora (группа) и Ad Nocturm.

В начале 2012 она вступила в играющую прогрессивный метал группу The World State и записала с ней мини-альбом. Однако в марте 2014 года она покинула группу из-за семейных обстоятельств. Её место заняла Бина Россенвихе.

В декабре этого года Моника собиралась записать несколько новых песен, но из-за проблем с музыкантами все провалилось, и теперь переносится на неопределенное время в следующем году.

Сейчас Моника занимается продажей картин, в феврале 2016 пройдет её первая выставка совместно с Фридой Фреей- мамой Моники, так же художницей.

Дискография

С Sinphonia

  • When the Tide Breaks — 2000
  • The Divine Disharmony — 2002
  • Silence (EP) — 2005

С Sirenia

  • Nine Destinies and a Downfall — 2007

С The World State

  • Flier (EP) — 2013

Другие проекты

  • C Mercenary — 11 Dreams (2004)
  • C Evil Masquerade — Theatrical Madness (2005)

Видеоклипы

  • «My Mind’s Eye» (Sirenia) 2007
  • «Other Side» (Sirenia) 2007

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: