Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Tyto alba bargei

Tyto alba bargei — хищная птица семейства сипуховых.

Описание

Внешний вид

Средняя длина птиц — примерно 29 см.

Небольшая сипуха без «ушек»-пучков, с короткими крыльями и коротким хвостом. Верхняя часть тела окрашена в жёлто-коричневый цвет с вкраплениями охристого и тёмно-золотого; на маховых и хвостовых перьях видны чёткие тёмные полосы. Белый лицевой диск очерчен узкой полоской из жёлто-охристых перьев, белый цвет вокруг тёмно-карих глаз постепенно перетекает в светлую охру. Клюв цвета слоновой кости. Нижняя белая часть испещрена тёмными крапинами. Сравнительно длинные ноги блеклого серого оттенка, с тёмно-коричневыми когтями.

Голос

Издает резкие визгливые крики. Пощелкивающие звуки, издаваемые совой в полете, возможно, являются эхолокацией.

Отличия от других видов

Единственный представитель рода Tyto на острове, Сипуха Кюрасао гораздо мельче аллопатрической Американской сипухи; безымянный вид, проживающий на острове Бонэйр, крупнее Tyto alba bargei, его ноги, торс и клюв также длиннее. Схожая размерами, но отделенная географически, Сипуха Малых Антильских островов является обладательницей темного оперения с коричневым низом и темно-серой вуалью на спине и крыльях.

Распространение

Ареал

Эндемик острова Кюрасао, входящего в состав Нидерландских Антильских островов. Во время посещения острова в 1989 году было найдено всего 40 пар, что делает вид крайне уязвимым.

Места обитания

Предпочитает прятаться в горных районах с непроходимыми чащами и пещерами, но может поселиться и на полуоткрытой местности, в старых зданиях и развалинах.

Систематика

Таксономия вида неопределенна; формально рассматривается как подвид Tyto alba. Монотипичен.

Питание

Кормится мелкими млекопитающими, включая летучих мышей, а также рептилиями, некрупными птицами и большими насекомыми. Ловит добычу как в полете, так и с насеста.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: