Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Пляжный волейбол на летних Олимпийских играх 2012 (мужчины)

Соревнования по пляжному волейболу среди мужских команд на Играх XXX Олимпиады в Лондоне проходили с 28 июля по 9 августа 2012 года с участием 24 пар из 19 стран. Ареной соревнований являлся песчаный корт с временными трибунами на 15 000 зрителей, расположенный в центре Лондона на плацу Конной Гвардии (англ. Horse Guards Parade).

Квалификация

Представители Великобритании как организаторы Олимпийских игр в квалификационных соревнованиях не участвовали. 16 команд были определены по мировому рейтингу, учитывающему результаты Мирового тура FIVB в 2011—2012 годах, при этом от каждой страны на Олимпийских играх может выступить не более двух пар. Семь стран получили неименные олимпийские лицензии, пять из которых (по одной на каждую входящую в FIVB континентальную конфедерацию) были разыграны в рамках Континентального кубка, а оставшиеся две — на Кубке мира в Москве.

Соревнование

Жеребьёвка группового этапа состоялась 19 июля 2012 года в Клагенфурте.

По итогам группового этапа напрямую в 1/8 финала вышли 12 команд, занявшие в своих группах 1-е и 2-е места, а также две команды, которые заняли 3-е места с наилучшими показателями. Ещё четыре команды, которые также стали третьими в группах, провели стыковые матчи, два победителя которых вышли в 1/8 финала. Далее турнир проходил по обычной системе с выбыванием.

Групповой этап

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Стыковые матчи

выход в 1/8 финала участие в стыковых матчах

Плей-офф

1/8 финала

1/4 финала

1/2 финала

Матч за 3-е место

Финал

Итоговое положение


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: