Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Горсткино (Московская область)

Горсткино — деревня в Лотошинском районе Московской области России.

Относится к городскому поселению Лотошино, до реформы 2006 года относилась к Михалёвскому сельскому округу. Население — 13 чел. (2010).

География

Расположена в южной части городского поселения, примерно в 6 км к югу от районного центра — посёлка городского типа Лотошино, на правом берегу реки Лоби, впадающей в Шошу. Соседние населённые пункты — деревни Володино, Кульпино, Тереховка, а также Агнищево сельского поселения Ошейкинское. Автобусное сообщение с райцентром.

Исторические сведения

В «Списке населённых мест» 1862 года Горсткино — казённая деревня 2-го стана Волоколамского уезда Московской губернии по правую сторону Зубцовского тракта, при реке Лоби, в 27 верстах от уездного города, с 28 дворами и 185 жителями (96 мужчин, 89 женщин).

До 1924 года входила в состав Кульпинской волости, а после её упразднения — в состав вновь образованной Раменской волости.

По материалам Всесоюзной переписи населения 1926 года деревня относилась к Агнищевскому сельсовету, в ней проживало 226 человек (94 мужчины, 132 женщины), насчитывалось 41 крестьянское хозяйство.

С 1929 года — населённый пункт в составе Лотошинского района Московской области.

Население


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: