Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Foundation for Research & Technology – Hellas

Foundation for Research & Technology — Hellas (FORTH) (греч. Ίδρυμα Τεχνολογίας και Έρευνας - ΙΤΕ) — научно-исследовательский центр в Греции в ведении Министерства образования через Генеральный секретариат по исследованиям и технологиям. Он состоит из семи научно-исследовательских институтов, расположенных в различных городах Греции: Ираклион, Ретимнон, Патры и Янина. Штаб-квартира Фонда, а также центральные офисы администрации, расположены в Ираклионе на острове Крит.

Основанный в 1983 году, FORTH, сегодня — всемирно известный и один из крупнейших научно-исследовательских центров Греции. Исследовательские работы FORTH сосредоточены в научных, социальных и экономических областях, таких как: информатика, молекулярная биология, лазеры, телекоммуникации, микроэлектроника, робототехника, биотехнологии, материалы, медицинская техника, прикладная и вычислительная математика, биомедицинские, средиземноморские и исторические исследования. FORTH так же управляет Crete University Press, независимым некоммерческим издательством.

Институты

FORTH в настоящее время состоит из следующих научно-исследовательских институтов:

  • Институт биомедицинских исследований — BRI
  • Институт прикладной вычислительной математики — IACM
  • Институт химического машиностроения и высокотемпературных процессов — ICE / HT
  • Институт компьютерных наук — ICS
  • Институт электронных структур и лазеров — IESL
  • Институт средиземноморских исследований — IMS
  • Институт молекулярной биологии и биотехнологии — IMBB (директор — Нектариос Тавернаракис)

С 1987 по 2000 год Инженерно-исследовательский институт химических процессов (CPERI), основанный в Салониках, был также частью FORTH. В 2000 году CPERI был отделен от FORTH, чтобы стать основой нового исследовательского центра, National Centre for Research and Technology-Hellas (CERTH).


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: