Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Выпуковский сельсовет

Выпуковский сельсовет — упразднённая административно-территориальная единица, существовавшая на территории Московской области до 1984 года.

Выпуковский сельсовет был образован в первые годы советской власти. По данным 1922 года он входил в состав Рогачёвской волости Сергиевского уезда Московской губернии.

В 1923 году Выпуковский с/с был присоединён к Сметьёвскому с/с, но уже в 1926 году восстановлен.

По данным 1926 года в состав сельсовета входили 2 населённых пункта — Выпуково и Жерлово.

В 1929 году Выпуковский с/с был отнесён к Сергиевскому (с 1930 — Загорскому) району Московского округа Московской области. При этом к нему были присоединены Сметьёвский, Титовский и Фёдоровский с/с.

17 июля 1939 года к Выпуковскрму с/с был присоединён Богородский с/с (селения Богородское и Отрада), а также селения Григорово и Язвицы, прежде находившиеся в подчинении рабочему посёлку Возрождение. 4 октября к Выпуковскому с/с было присоединено селение Семенцево.

1 февраля 1963 года Загорский район был упразднён и Выпуковский с/с вошёл в Мытищинский сельский район. 11 января 1965 года Выпуковский с/с был возвращён в восстановленный Загорский район.

25 октября 1984 года Выпуковский с/с был упразднён, а все его населённые пункты переданы в подчинение новообразованному рабочему посёлку Богородское.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: