Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Дуров, Алексей Алексеевич

Алексей Алексеевич Дуров (15 марта 1880 — ?) — сельский писарь, депутат Государственной думы IV созыва от Томской губернии.

Биография

Родился в крестьянской семье в Тобольской губернии. Окончил в Томское уездное училище. С 1895 года переехал в деревню Калинкину Морозовской волости Кузнецкого уезда Томской губернии. Земледелец, владел землей площадью 20 десятин. Хозяйственные постройки и скот (на момент избрания в Думу) оценены в 800 рублей.

В 1901 году занял должность сельского писаря, находился на ней до 1911 года. В 1909 году — один из учредителей Морозовского кредитного товарищества. Член правления этого товарищества в 1909 — 1912 годах, одновременно был его счетоводом. Начиная с февраля 1912 года стал председателем его правления.

20 октября 1912 года на Томском губернском собрании избран в депутатом Государственной думы IV созыва от крестьянского населения Томской губернии. В Думе вступил в фракцию конституционных демократов и в Сибирскую группу. Вошёл в состав думских комиссий по переселенческому делу, земельной комиссии, по борьбе с немецким засильем, для обсуждения вопроса о желательности законодательного предположения о кооперативных товариществах и союза. Состоял в Прогрессивном блоке.

С 10 февраля 1915 помощник уполномоченного, с марта 1916 уполномоченный 1-го Сибирского врачебно-питательного отряда Всероссийского союза городов. Командирован в 4-ю армию.

С 27 февраля по 17 марта 1917 года член Комиссии по принятию задержанных военных и высших гражданских чинов. Выехал в действующую армию для выяснения положения на фронте и ведения агитации в войсках. С 18 марта по 21 апреля 1917 будучи комиссаром Временного комитета Государственной Думы и Временного правительства, находился в расположении войск Юго-Западного фронта.

Дальнейшая судьба, дата и место смерти неизвестны.

Семья

  • Жена — имя?
    • Сын или дочь — имя?
    • Сын или дочь — имя?

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: