Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Деанжело, Тони

Энтони "Тони" Деанжело (англ. Anthony "Tony" DeAngelo; 24 октября 1995, Сьюэлл, Нью-Джерси, США) — американский профессиональный хоккеист, защитник клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс».

Карьера

Свою карьеру Деанжело начал в клубе USHL «Сидар-Рапидс Рафрайдерс», он перешёл туда в возрасте 14 лет и стал самым молодым игроком лиги. По окончании сезона он вышел на входящий драфт для новичков OHL где был выбран в 1-м раунде клубом «Сарния Стинг».

На драфте НХЛ 2014 года клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» выбрал Энтони в 1-м раунде под общим 19-м номером. 2 декабря 2014 года «молнии» подписали с ним трёхлетний контракт новичка.

8 января 2015 года Деанжело обменяли в команду «Су-Сент-Мари Грейхаундз». В этом же сезоне OHL объявила, что Энтони получает приз Макс Камински Трофи, который вручается лучшему защитнику лиги. Также он был объявлен лучшим защитником CHL.

Свою профессиональную карьеру Энтони начал в Сезоне 2015/16 в составе клуба АХЛ «Сиракьюз Кранч».

25 июня 2016 года, во время драфта «Тампа» обменяла Деанжело в клуб «Аризона Койотис». 8 ноября 2016 года он дебютировал в составе «койотов» в НХЛ, это случилось в матче против «Колорадо Эвеланш», в этом же матче он забил свой первый гол в карьере НХЛ. 12 ноября 2016 года он сделал свою первую голевую передачу в лиге в матче против «Бостон Брюинз».

23 июня 2017 года «Аризона» обменяла Деанжело в «Нью-Йорк Рейнджерс».

20 сентября 2019 года Энтони продлил с «Рейнджерс» контракт на 1 год с зарплатой 925 тыс. долларов.

Статистика

Клубная карьера

Международная


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: