Паника в Нидл-Парке

«Паника в Нидл-парке» (англ. The Panic In Needle Park) — американский драматический фильм режиссёра Джерри Шацберга по сценарию, написанному Джоан Дидион и Джоном Грегори Данном на основе одноимённого романа Джеймса Миллса. Главные роли в картине исполняют Аль Пачино и Китти Уинн.

За свою актёрскую работу в фильме Уинн выиграла приз Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль.

Сюжет

Бобби — наркодилер, Хелен — молодая художница. Они знакомятся и между ними завязывается роман. Их отношения мало похожи на романтичные. Хелен тоже становится наркозависимой. Они мечтают завязать и начать жизнь заново, но это не так легко, как кажется…

Актёрский состав

• Рут Алда — медсестра

Принятие

Отзывы критиков

Фильм получил положительные отзывы критиков. На интернет-агрегаторе Rotten Tomatoes он имеет рейтинг 85% на основе 13 рецензий. Metacritic дал фильму 74 балла из 100 возможных на основе 15 рецензий, что соответствует статусу «в основном положительные отзывы».

Награды и номинации