Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Станчак, Вадек

Вадек Станчак (фр. Wadeck Stanczak, настоящее имя Вадек Жан Андре Станчак фр. Wadek Jean André Stanczak; род. 30 ноября 1961, Арпажон, Франция) — французский актер польского происхождения.

Биография

Родился в семье иммигрантов из Польши, в детстве первоначально занимался тхэквондо. Фильм «Вне закона» позволило ему получить известность, но Андре Тешине реальную известность, и затем Станчак снялся в другом фильме Тешине — «Свидание», этом фильм для Станчака позволило ему выиграть премию «Сезар» как самый многообещающий актёр в 1986 году.

Вадек Станчак снова снялся в фильме Тешине «Место преступления», в котором он сыграл главную роль с Катрин Денев. Затем он взял на себя ведущую роль в фильме «Беспорядок» режиссера Оливье Ассаяса.

Вадек Станчак позже считает, что у него в жизни появилась "темная сторона", где те фильмы, которые он считает более коммерческим, некоторые из них стали неудачными. В фильме «Химера» режиссёра Клэр Девер, был плохо оценён и получил приз на Каннском фестивале в 1989 году . К началу 1990-х годов Стенчак стал все меньше появляться на экранах кино, он присваивает себе плохой выбор фильмов. В 1991 году снимался в фильме Марсель Карне, надеясь добиться успеха. Съемки фильма прекратились на восьмой день из-за отсутствия денег.

Снимался с Аленом Делоном в фильме «Возвращение Казановы». С конца 1990-х годов, он посвятил себя в основном театру и на телевидении, и больше не появляется в фильмах.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: