Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2012 (женщины)

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди женских юниорских команд 2012 года — 5-й турнир юниорского чемпионата мира среди женщин под эгидой ИИХФ, проходивший с 31 декабря 2011 года по 7 января 2012 года в Злине и Пршерове, Чехия. Этот турнир установил сразу несколько рекордов посещаемости для данной категории чемпионатов. Сборная Канады стала чемпионом и завоевала свой второй титул, одолев в финале сборную США со счётом 3:0. Бронзовую медаль выиграла сборная Швеции, победившая в матче за третье место сборную Германии — 4:1.

Лучшим бомбардиром чемпионата стала игрок сборной США Хейли Скарупа, набравшая 11 (11+0) очков за результативность. Лучшим вратарём турнира была признана немка Франциска Альбль, лучшим защитником канадка Эрин Эмброуз, а лучшим нападающим американка Алекс Карпентер.

Арены

На предварительном этапе матчи группы A проходили в «PSG Арена», а матчи группы B в Зимний стадионе Пршерова. Матчи утешительного раунда и игра за пятое прошли в Зимнем стадионе. Все матчи плей-офф прошли в «PSG Арена».

Участвующие команды

В чемпионате принимали участие 8 национальных команд — шесть из Европы и две из Северной Америки. Сборная России пришла из первого дивизиона, остальные — с прошлого турнира ТОП-дивизиона.


* = 7 команд автоматически квалифицировались в высший дивизион по итогам чемпионата мира 2011 года ^ = Команда перешла в высший дивизион по итогам первого дивизиона чемпионата мира 2011 года × = Квалифицировались как хозяева чемпионата

Судьи

ИИХФ утвердила 6 главных и 9 линейных судей для обслуживания матчей чемпионата мира по хоккею с шайбой среди женских юниорских команд 2012 года.

Рекорд посещаемости

Юниорский чемпионат мира среди женщин по хоккею с шайбой 2012 года установил рекорды посещаемости для данной категории чемпионатов. Всего за 22 матча, проходивших в Злине и Пршерове, турнир посетило 17480 человек, в среднем одну игру посещали 794 зрителя. Предыдущий рекорд был установлен на первом турнире в 2008 году в Калгари. Тогда общая посещаемость составила 9872 зрителей, при среднем показатели за матч — 494 болельщика.

Кроме этого, был проведён самый посещаемый матч. Игра за пятое место между сборной Финляндии и сборной Чехии в Зимнем стадионе Пршерова собрала аудиторию в 3250 человек. Прошлый рекорд был установлен также в Калгари. Тогда финальный матч посетило 2156 зрителей.

Предварительный этап

Группа A

Время местное (UTC+1).

Группа B

Время местное (UTC+1).

Утешительный раунд

Команды выявляли лучшего в серии до двух побед. Сборная России одержала победу в двух матчах и заняла седьмое место на турнире. Проигравшая серию сборная Швейцарии занимает восьмое место и переходит в первый дивизион чемпионата мира 2013 года.

Время местное (UTC+1).

Россия выиграла серию 2:1

Плей-офф

Четвертьфинал

Время местное (UTC+1).

Полуфинал

Время местное (UTC+1).

Матч за 5-е место

Время местное (UTC+1).

Матч за 3-е место

Время местное (UTC+1).

Финал

Время местное (UTC+1).

Рейтинг и статистика

Итоговое положение команд

Лучшие бомбардиры

Примечание: И = Количество проведённых игр; Г = Голы; П = Голевые передачи; О = Очки; Штр = Штрафное время; +/− = Плюс-минус

По данным: IIHF.com

Лучшие вратари

В списке вратари, сыгравшие не менее 40 % от всего игрового времени их сборной.

Примечание: ВП = Время на площадке; Бр = Броски по воротам; ПШ = Пропущено шайб; КН = Коэффициент надёжности; %ОБ = Процент отражённых бросков; И"0" = «Сухие игры»

По данным: IIHF.com

Индивидуальные награды

Лучшие игроки:

  • Вратарь: Франциска Альбль
  • Защитник: Эрин Эмброуз
  • Нападающий: Алекс Карпентер

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: