Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Филатовское сельское поселение

Филатовское сельское поселение (укр. Філатівське сільське поселення, крымскотат. Филатовка кой юрту, Filatovka köy yurtu) — муниципальное образование в составе Красноперекопского района Республики Крым России.

География

Поселение расположено на севере района на Перекопском перешейке, у границы с территорией Армянского горсовета, выходя на востоке к берегу Сиваша. Граничит на юге и западе с Почётненским сельскими поселениями.

Площадь поселения 169,94 км².

Основная транспортная магистраль — региональная автодорога 35Н-308 от шоссе 35А-001 граница с Украиной — Джанкой — Феодосия — Керчь до Филатовки (по украинской классификации — С-0-10737).

Население

Состав сельского поселения

Поселение включает 2 населённых пункта:

История

В 1980 году в Крымской области УССР в СССР был образован Филатовский сельский совет выделением сёл из Почётненского сельсовета. С 12 февраля 1991 года сельсовет в восстановленной Крымской АССР, 26 февраля 1992 года переименованной в Автономную Республику Крым. По Всеукраинской переписи 2001 года население совета составило 1291 человек. С 21 марта 2014 года — в составе Республики Крым России. Законом «Об установлении границ муниципальных образований и статусе муниципальных образований в Республике Крым» от 4 июня 2014 года территория административной единицы была объявлена муниципальным образованием со статусом сельского поселения.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: