Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Кубок России по кёрлингу среди смешанных команд 2016

Кубок России по кёрлингу среди смешанных команд 2016 проводился с 24 по 28 августа 2016 года в городе Дмитров (Московская область) на арене Центр фигурного катания и кёрлинга МУ СК «Дмитров». Турнир проводился в 9-й раз.

В турнире приняло участие 16 команд.

Обладателями Кубка стала команда «Сборная Санкт-Петербурга 1» (скип Александр Крушельницкий), победившая в финале команду «Сборная Санкт-Петербурга 2» (скип Алексей Целоусов). Третье место заняла команда «Краснодарский край» (скип Сергей Глухов).

Формат соревнований

Команды разбиваются на 2 группы (А, Б) по 8 команд, где играют друг с другом по круговой системе в один круг. На групповом этапе командам начисляются очки: за победу — 2 очка, за поражение — 1 очко. При одинаковом количестве побед (набранных очков) команды ранжируются следующим образом: если их две, то более высокое место занимает команда, победившая в матче этих команд; если команд больше двух, то они ранжируются по средним результатам постановочных бросков в дом (англ. Draw Shot Challenge, DSC, измеряется в сантиметрах), производящихся командами перед каждой из игр группового этапа; команда, имеющая меньшее среднее значение, занимает более высокое место. Затем 4 команды, занявшие в группах 1-е и 2-е места, выходят во второй этап, плей-офф, где играют по олимпийской системе — два полуфинала, матч за 3-е место и финал.

В итоговой классификации команды, не вышедшие в плей-офф, ранжируются по месту, занятому в группе, а между командами, занявшими одинаковые места в группах — по DSC.

Все матчи играются в 8 эндов, при ничьей после 8-го энда проводится необходимое для выявления победителя число экстра-эндов.

Составы команд

Групповой этап

Группа А

Сб. Санкт-Петербурга 1 (Крушельницкий) ранжирована на 2-е место по личной победе над Московская область 2 (Ерёмин).

Группа Б

Проходят в плей-офф

Плей-офф

Итоговая классификация


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: