Технологический университет Чиенкуо

Университет Чиенкуо науки и технологий (ЧТУ; Китайский: 建國科技大學; Английский: Chienkuo Technology University) - частный университет, расположенный в городе Чжанхуа, Тайвань. Университет состоит из 4 колледжей, 18 кафедр.

История

ЧТУ был основан в октябре 1965 года как Двугодичный Коммерческий Коллежд Чиенкуо. В августе 1974 года он изменил название на Двугодичный Технический Колледж Чиенкуо, и снова в 1992 году на Технологический и Коммерческий Двугодичный Колледж Чиенкуо. В августе 1999 повысил свой уровень и стал называться Технологическим Институтом Чиенкуо. Окончательно сменил своё имя в 2004 году на Технологический Университет Чиенкуо.

• Инженерный колледж
  • Колледж менеджмента
  • Колледж дизайна
  • Колледж социальных наук
  • Образовательный центр
  • Кафедра физического развития

Международные достижения

2013 год

• В 2013 году студенты и преподаватели участвовали в Международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед», всего было выиграно 23 золотых медалей, 15 серебряных и 5 бронзовых, 10 специальных наград, а также приз лучшей команде.
  • 27-я Международная выставка инноваций и технологий, Питтсбург, команда университета Чиенкуо завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали.
  • Международная выставка изобретений и инноваций, Макао, студенты выиграли 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали, 2 специальных приза.
  • Корея, Международный конкурс молодых изобретателей, команда завоевала 4 золотых, 2 серебряные и 3 специальные награды и премии лучшей команде.
  • Корея Шестая Международная выставка и конкурс женщин-изобретателей, студентки университета завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль, 3 специальных награды.
  • Малайзия, 24-я Международная выставка изобретений, студенты выиграли 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали.
  • Пражская международная выставка-конкурс изобретений, команда получила 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали,также две специальные награды.