Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Вареланс, Пол

Пол Вареланс (англ. Paul Varelans, 17 сентября 1969, Атланта, Джорджия, США — 16 января 2021, Фэрбанкс, Аляска, США) — американский боец смешанных единоборств, один из первых участников профессиональных турниров под эгидой UFC.

Ранние годы

Вареланс посещал среднюю школу Уэст Вэлли в Фэрбанксе, штат Аляска, а затем Университет штата Калифорния в Сан-Хосе, где играл в американский футбол и занимался боксом до 1991 года.

Карьера в смешанных единоборствах

Вареланс дебютировал в UFC 14 июля 1995 года на турнире UFC 6, где проиграл техническим нокаутом Дэвиду "Танку" Эбботту на первых минутах.

22 июня 1996 года в рамках события Hardcore Heaven под эгидой профессиональной рестлерской организации ECW, состоялся бой между Варелансом и звездой организации Тэззом. Несмотря на то, что бой был, до его начала Вареланс согласился проиграл болевым приёмом. До этого проходили выставочные бои, на которых Вареланс победил Джейсона Хелтона.

29 июля 1997 года Вареланс отправился в Японию, где в организации Kingdom проиграл Ёджи Анджо нокаутом.

Смерть

В декабре 2020 года в новостных агентствах появилась информация о том, что Вареланс заразился Covid-19 в период пандемии и подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких, после чего был введён в искусственную кому. Умер 16 января 2021 года в возрасте 51 года.

Статистика в боевых искусствах


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: