Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Герштейн, Кирилл Леонидович

Кирилл Леонидович Герштейн (англ. Kirill Gerstein; 23 октября 1979, Воронеж) — американский пианист российского происхождения.

Биография

Родился 23 октября 1979 года в Воронеже.

В 1990 году, в 11 лет выступил на Международном Баховском конкурсе в Гожуве (Польша). Был приглашен в Музыкальный колледж Беркли в 1993, стал его самым молодым учащимся. Окончил Манхеттенскую школу музыки, получил диплом бакалавра и магистра (1999). Затем учился в Высшей школе музыки королевы Софии в Мадриде у Дмитрия Башкирова и Клаудио Мартинеса Менера. Также брал уроки у Алексиса Вайссенберга. В 2003—2004 был одним из шестерых студентов Международной академии фортепианного искусства на озере Комо (президент — Марта Аргерих).

C 2003 — гражданин США. Преподает фортепиано в Высшей школе музыки в Штутгарте.

Концертная деятельность

Дебютировал с цюрихским оркестром Тонхалле под управлением Давида Цинмана в сентябре 2000. Выступал с Королевским филармоническим оркестром под управлением Шарля Дютуа, Чикагским симфоническим оркестром под управлением Кристофа Эшенбаха (2002), Гонконгским филармоническим оркестром (2006) , Кливлендским оркестром (2008) и др. Гастролировал вместе со Стивеном Иссерлисом, выступал и записывался с Табеей Циммерман.

Записи

Первой записью пианиста стал альбом с сочинениями Баха, Бетховена, Скрябина и Гершвина (Oehms Classics).

Награды

  • Первая премия на Международном конкурсе пианистов имени Артура Рубинштейна (2001, Тель-Авив)
  • Премия Гилмора молодому артисту (2002, США),
  • Премия Гилмора (2010).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: