Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Мидделкоп, Матве

Матве Мидделкоп (нидерл. Matwé Middelkoop; родился 3 сентября 1983 года в Лердаме, Нидерланды) — нидерландский профессиональный теннисист; победитель девяти турниров ATP в парном разряде.

Общая информация

Матве сын Питера и Ольги Мидделкоп. У Матве есть русские корни, его бабушка живет в Санкт-Петербурге. Начал играть в теннис в возрасте пяти лет.

Любимая поверхность — грунт, любимый турнир — Открытый чемпионат Австралии. Кумирами в мире тенниса в детстве были Марат Сафин и Стефан Эдберг.

Спортивная карьера

Долгие годы Мидделкоп не показывал значимых результатов ни в одиночном, ни в парном разряде. Лучшее достижение в одиночном разряде — 197-е место в мировом рейтинге в 2008 году. В парах также до 2015 года Матве не мог войти даже в топ-250 рейтинга.

Прорыв произошёл в 2015 году, когда теннисисту был уже 31 год. Матве в паре с Уэсли Колхофом выиграл за сезон сразу семь «челленджеров». Благодаря этим успехом Матве вошёл в топ-100 мирового парного рейтинга. В следующем году Мидделкоп и Колхоф выиграли уже два турнира ATP 250 — в Болгарии и Австрии, а также ещё 4 «челленджера». В 2017 году уже с разными партнёрами Мидделкоп 4 раза играл в финалах турниров ATP и завоевал 2 титула. С Робином Хасе Мидделкоп дошёл до четвертьфинала на Открытом чемпионате США, обыграв в первом круге третью сеянную пару Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю (6-3 6-4).

Ещё успешнее для Матве сложился сезон 2018 года — 7 финалов турниров ATP, в том числе три победы. В августе 2018 года Мидделкоп поднялся на высшее в карьере 30-е место в парном рейтинге. В миксте в 2018 года Матве играл в четвертьфиналах Открытых чемпионатов Австралии и Франции. В 2019 году Мидделкоп пять раз играл в финалах турниров ATP в парном разряде, но выиграть сумел лишь один титул на Кубке Кремля в Москве.

В апреле 2019 года вместе с Фредериком Нильсеном из Дании дошли до финала парного турнира в Марракеше, но проиграли паре хорвату Франко Шкугору и австрийцу Юргену Мельцеру.

Рейтинг на конец года

Выступления на турнирах

Выступления в одиночном разряде

Финалы челленджеров и фьючерсов в одиночном разряде (30)

Победы (17)

* количество побед в одиночном разряде + количество побед в парном разряде.

Поражения (13)

Выступления в парном разряде

Финалы турниров ATP в парном разряде (21)

Победы (9)

* количество побед в одиночном разряде + количество побед в парном разряде.

Поражения (12)

Финалы челленджеров и фьючерсов в парном разряде (71)

Победы (41)

Поражения (30)


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: