Первенство среди клубов КФК 2002

Первенство среди клубов КФК 2002

18.03.2021

XI Первенство России среди клубов КФК прошло в 2002 году в два этапа. В зональных соревнованиях участвовали все клубы участники МРО (межрегиональных футбольных объединений), а финальный этап проводился среди победителей зональных первенств. Победителем финального этапа соревнования, который проходил с 14 по 23 октября, стал «Текстильщик» Камышин, второе место занял пятигорский «Машук», а третье «Текстильщик» Иваново.

Дальний Восток

Итоговая таблица

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Бомбардир: Сергеев («Горняк» Райчихинск) — 9

Сибирь

Итоговая таблица

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

* Команда «Металлург-Запсиб-2» (Новокузнецк) была исключена из лиги после 4 игр (по причине неявки на две игры и не оплаченного стартового взноса для участия в первенстве). Результаты матчей с её участием (показатели в сыгранных матчах: +2=0-2, 7-15) аннулированы.

Лучшие бомбардиры: Богданов, Харьковский (оба — «Распадская» Междуреченск) — 9

Урал и Западная Сибирь

Итоговая таблица

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

1. С команды «Югра» (Нижневартовск) было снято 3 очка. 2. С команды «Белоречье» (Кушнаренково) было снято 6 очков. 3. С команды «Тюмень-д» (Тюмень) было снято 3 очка. 4. С команды «Лукойл-д» (Челябинск) было снято 3 очка.

Во всех случаях причиной санкций (в соответствии с п. 4.12 Регламента соревнований) были неявки.

Лучшие бомбардиры:

Приволжье

Итоговая таблица

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

* Команды «ГрАЗ» (Бессоновка (Бессоновка), «Нефтяник» (Бавлы), «Светотехника-2» (Саранск), «Торпедо-Виктория» (Нижний Новгород) и «Турбина» (Набережные Челны) снялись с соревнований из-за недостаточного финансирования («Нефтяник» и «Торпедо-Виктория» сыграли, соответственно, 8 и 2 матча, результаты которых были аннулированы).

Бомбардир: Косолапов («Локомотив» Нижний Новгород) — 30

Золотое кольцо

Итоговая таблица

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

* По дополнительным показателям победил ФК «Ратмир» (Тверь), но был назначен дополнительный матч за 1 место, с этим решением «Ратмир» был не согласен, а матч так и не состоялся так как по окончании первенства Советом МФФ «Золотое кольцо» на основании решения Комитета РФС по статусу игроков за участие игроков-нелюбителей с ФК «Ратмир» снято 28 очков, а с ФК «Обнинск» 4. Позднее снятые ранее очки обоим клубам были возвращены. Однако в соответствии с Регламентом соревнований путёвку во второй дивизион завоевал «ТекстильщикЪ» (Иваново). 1. С команды «Локомотив» (Муром) было снято 6 очков, по причине самовольного ухода с поля во время матча против ФК «Ташир» (Калуга).

Лучшие бомбардиры:

Северо-Запад

Итоговая таблица

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

* Команда «Псков-2000-д» была исключена из лиги после 7 игр. Результаты матчей с её участием аннулированы ** Команда СКА была исключена из лиги после 3 игр. Результаты матчей с её участием аннулированы

Бомбардир: Кондратьев («Пикалёво») - 12

Черноземье

Итоговая таблица

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Лучшие бомбардиры:

ЮФО

Итоговая таблица

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

* Команда «Налвес» (Нальчик) снялась с соревнований из-за недостаточного финансирования.

Бомбардир: Карапетян («Машук» Пятигорск) - 38

Центр

Московская область

Итоговая таблица

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Бомбардир: Андрей Мещанинов («Алла-Л» Лобня) - 51

Москва

Итоговая таблица по данным mfrfs.ru

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

* Команда «Видное» начинала турнир под названием «Носороги» и представляла Володарский.

Бомбардир: Сабир Хамзин («Алмаз» Москва) — 61

Итоговая таблица по данным footballfacts.ru

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Игры за 1 место в зоне «Центр»:

Видное 1:0 Алла-Л (Лобня) Алла-Л (Лобня) 1:1 Видное

Финальный турнир

Место проведения — Камышин (14-23 октября)

Итоговые таблицы

Группа А

В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Группа Б

В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Финальные игры

1/2 финала:

Текстильщик (Камышин) 1:0 Тобол (Курган) ТекстильщикЪ (Иваново) 0:2 Машук (Пятигорск) Матч за 3-е место: Текстильщик (Иваново) 1:0 Тобол (Курган) Финал: Текстильщик (Камышин) 2:0 Машук (Пятигорск)