Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Миралья, Эмилио

Эмилио Миралья — итальянский кинорежиссёр и сценарист.

Карьера в кино

Обработка сценариев, ассистент режиссёра

Эмилио Миралья начал свою карьеру в кино в качестве обработчика сценариев, работая, преимущественно, над комедиями. В частности среди его работ того периода были картины с участием Тото, а также комедийный фильм ужасов «Мой дядя был вампиром» 1959 года с участием Кристофера Ли, Сильвией Кошиной и Ренато Раскелем. В дальнейшем Миралья переквалифицировался в ассистента режиссёра и дебютировал на этом поприще в 1960 году комедийным фильмом «Пилюли Геркулеса», который вышел на экране в 1963 году. В 1961 году Миралья также выступает в качестве ассистента при съёмках комедии «Конь офицера» режиссёра Карло Лиззани. Позднее следуют такие фильмы, как комедия «Двенадцатирукие парни с Марса» (1964), криминальный «Два врага народа» Лючио Фульчи (1964), пеплум «Геркулес и сын солнца» (1964) с Джулиано Джеммой и Марком Форестом, криминальный «Проснись и умри» режиссёра Карло Лиззани с Робертом Хоффманом и Жаном-Марией Волонте в главных ролях.

Режиссёрские работы

Полноценным режиссёрским дебютом Миральи явилась картина 1967 года «Убийство», снятая им под псевдонимом Хэл Бреди. Стилистически фильм характеризовался как шпионский боевик и рассказывал историю тайного агента (Генри Силва), смерть которого была специально инсценирована в целях исполнения им секретных заданий правительства. Некоторые критики сравнивали фильм с «Маньчжурским кандидатом» Джона Франкенхаймера и «Кремлёвскими письмами» Джона Хьюстона — из-за циничного и ультрапараноидального настроения. В 1968 году, под тем же псевдонимом, Миралья в Сан-Франциско снимает полицейский триллер «Падающий человек». В этом же году следует ещё один триллер — «Ватиканское дело» с Клаусом Кински в главной роли.

После выпуска указанного фильма Миралья на некоторое время прекратил свою кинодеятельность пока в 1971 году не снял джалло «Ночью Эвелин вышла из могилы». В 1972 году под псевдонимом Хэл Бреди вышел спагетти-вестерн «Стреляй, Джо... Стреляй снова!», а спустя некоторое время в этом же году ещё один джалло — «Красная королева убивает семь раз», ставший последней работой в кинокарьере Миральи. Именно два ранее указанных джалло сделали ему имя в глазах мировой общественности.

Фильмография


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: