Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Парламент Гамбурга

Гамбургский парламент (нем. Hamburgische Bürgerschaft) является однопалатным парламентом немецкой земли Гамбург, согласно Гамбургской конституции. В 2011 году в парламенте было 121 депутаторв, что является относительной равной пропорцией избирательных округов. Парламент находится в здании мэрии Гамбурга («Рафтинг»), когда правительство Гамбурга также является его частью.

Парламент, помимо всего прочего, несет ответственность за законность, избрание Эрстера Бюргермейстера (первого мэра) на избирательный период и контроль Сената (правительственного кабинета).

121 членство избирается на всеобщих, прямых, свободных и тайных выборы каждые четыре года.

История

Первый документ с упоминанием гамбургского парламента. 1410 год.

Bürgerschaft - это термин, используемый в средние века для обозначения жителей Гамбурга мужского пола с гражданством. В 15 веке эта группа была создана в городе, называемом Эрбджессенским бюргершафтом, для управления вольным государством. Первый известный документ этого комитета, который традиционно доминировал местными торговцами, датируется 1410 годом и получил название Der Erste Rezess (примерно: первое сравнение). Система наследственных объектов была подвержена коррупции, и в ближайшие десятилетия произошли несколько серьезных проблем.


Следующий период привел к большей критичности установленных структур, и Гамбург участвовал во выборах в Национальное собрание Франкфурта в 1848 году. Это привело к еще большим дебатам, и Эрбессенн Бюргершафт принял новый закон о выборах, чтобы снизить критичность в сентябре 1848 года, но прусские войска во время Первой шлезвигской войны привели к хаосу.

Выборы в 1859 году

Новая попытка реформирования конституции была начата после длительных обсуждений в 1859 году, и Эрбессенн Бюргершхафт в последний раз в ноябре этого года собрался принять новый приказ и распустить Bürgerschaft. С 1859 года Bürgerschaft ссылается на этот избранный парламентский орган.

ФРГ

Выборы 1949 года привели к тому, что после Второй мировой войны был избран новый парламент Гамбурга, а Социал-демократическая партия сохранила свою традиционную доминирующую роль после возобновления выборов во время британской оккупации 1946 года. Партия продолжала управлять городом, кроме 1953—57 годов, в первый Сенат Оле фон Бойст, образованный в 2001 году.

Нынешний состав

Последние выборы в парламент Гамбурга прошли 15 февраля 2015 года:

  • СДПГ — 58 мест (45,6% голосов);
  • ХДС — 20 мест (15,9% голосов);
  • Союз 90/Зелёные — 15 мест (12,3% голосов);
  • Левые — 11 мест (8,5% голосов);
  • СвДП — 9 мест (7,4% голосов);
  • АдГ — 8 мест (6,1% голосов);

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: