Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Насименто Кастро, Пабло

Пабло Насименто Кастро (порт.-браз. Pablo Nascimento Castro более известный, как Пабло порт. Pablo; род. 21 июня 1991 года в Сан-Луис) — бразильский футболист, защитник московского клуба «Локомотив». Сыграл два матча за сборную Бразилии.

Биография

Клубная карьера

Пабло в составе «Бордо»

Пабло — воспитанник клуба «Сеара». 4 сентября 2010 года в матче против «Васко да Гамы» он дебютировал в бразильской Серии А. В начале 2011 года Пабло на правах аренды выступал за «Тирадентес», после чего вернулся в «Сеару». В 2012 году игрок присоединился к «Гремио». В матче Лиги Гаушу против «Пелотаса» он дебютировал за новую команду. В 2013 году в поисках игровой практики Пабло перешёл в «Аваи». 19 января в матче Лиги Катариненсе против «Атлетико Херманн Айхингера» он дебютировал за новый клуб. 14 апреля в поединке против «Метрополитано» Пабло забил свой первый гол за «Аваи».

В начале 2015 года Пабло перешёл в «Понте-Прету». 5 февраля в матче Лиги Паулисты против «Палмейраса» он дебютировал за новую команду. 9 августа в поединке против «Фламенго» Пабло забил свой первый гол за «Понте-Прету».

В середине 2015 года Пабло перешёл во французский «Бордо». Сумма трансфера составила 2 млн евро. В матче против «Пари Сен-Жермен» он дебютировал в Лиге 1. 26 сентября в поединке против марсельского «Олимпика» Пабло забил свой первый гол за «Бордо».

В начале 2017 года игрок на правах аренды вернулся на родину, присоединившись к «Коринтиансу». 4 февраля в матче Лиги Паранаэнсе против «Сан-Бенту» он дебютировал за новую команду. 15 февраля в поединке против «Новуризонтино» Пабло забил свой первый гол за «Коринтианс». В том же году он помог команде выиграть чемпионат Бразилии и штата Сан-Паулу. После окончания аренды Пабло вернулся в «Бордо».

Карьера в сборной

12 октября 2018 года в товарищеском матче против сборной Саудовской Аравии дебютировал за сборную Бразилии.

Титулы

  • Чемпион штата Сан-Паулу (1): 2017
  • Чемпион Бразилии (1): 2017
  • Победитель кубка России (1): 2021

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: