Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Ford F-MAX

Ford F-MAX — крупнотоннажный грузовой автомобиль, выпускаемый компанией Ford с 2018 года. Получил премию "Грузовик года".

Описание модели

Ford F-MAX получил совершенно новую кабину с технологией сutting-edge — шириной 2,5 м. Здесь совершенно новая приборная панель с 8-дюймовым TFT-монитором карпьютера и 7,2-дюймовым сенсорным экраном мультимедийной системы. Оценка многофункционального рулевого колеса и кресла с многочисленными регулировками (в продольном направлении в пределах 260 мм) зависит от водителя.

Ford F-MAX получил 6-цилиндровый турбодизель E6D Ecotorq стандарта Евро-6 рабочим объёмом 12,7 л и мощностью 500 л. с. Максимальный крутящий момент составляет 2500 Н*м, а тормозная мощность — 400 кВт. По сравнению с Cargo, автомобиль расходует на 6% топлива меньше, в чём заключается заслуга E-APU технологии, функции Eco-Roll (автоматическое включение «нейтралы» в КП) и предикативного круиз-контроля (Cruise Max). В итоге общие эксплуатационные расходы снижены на 7%.

С двигателем работает 12-ступенчатая автоматическая трансмиссия ZF, которая имеет два режима: Eco-Mode и Power-Mode. Двигателю присущи турбонаддув с изменяемой геометрией, помпа и компрессор с переменной скоростью работы. В качестве опции доступен интардер с тормозной мощностью 1000 кВт.

На Ford F-MAX применена революционная технология ConnectTruck. Она позволяет не только проводить удалённую диагностику всех систем автомобиля, но и анализировать топографию местности и дорожную обстановку, а также выбирает оптимальную скорость, что помогает снизить расход топлива на 4%.

F-MAX укомплектован следующими современными системами активной безопасности:

  • Adaptive Cruise Control — система помощи при экстренном торможении.
  • Advanced Emergency Brake System — система помощи при старте на подъёме.
  • Hill Launch Assist — система отслеживания движения по заданной полосе.
  • Lane Departure Warning.
  • ESC — система стабилизации.

Галерея

  • Седельный тягач Ford F-MAX на выставке IAA-2018 в Германии

  • Тот же седельный тягач на выставке IAA-2018 в Германии (вид сзади)


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: