Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Webconverger

Webconverger — дистрибутив Linux, предназначенный исключительно для доступа к веб-приложениям конфиденциально и надёжно. Основанный на дистрибутиве Debian, он может загружаться в LiveCD со съёмных носителей, таких как CD-ROM или USB-накопитель, но также может быть установлен на локальный жёсткий диск. Webconverger предварительно скомпилирован для работы на любом оборудовании x86. Дистрибутив не имеет высоких требований к системе и также работает на старых компьютерах.

Webconverger обычно используется в веб-киоске, и в компилируемых цифровых вывесках. Он запускает веб-браузер Firefox с настраиваемым диспетчером окон dwm, а надстройка Firefox также называется Webconverger, которая блокирует браузер, и делает режим простого Kiosk-устройства. Браузер заблокирован, поэтому большинство меню, панелей инструментов, клавиш, и контекстных меню отключены. Webconverger содержит поддержку Adobe Flash и просмотр PDF по умолчанию. Как проводные, так и беспроводные сети поддерживаются через DHCP.

Webconverger выполняет обновление бинарных пакетов через git, размещенную на GitHub. Это уникально для Webconverger, так как большинство других дистрибутивов используют отдельные утилиты управления пакетами. Хотя дистрибутив разрабатывается в Сингапуре, он в основном используется в Европе.

Мнения

LWN.net сделал обзор Webconverger 12 с следующими словами:

Softpedia Linux также имеет обзор на Webconverger 35.1:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: