Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Хан, Тони

Энтони Рафик Хан (англ. Antony Rafiq Khan, род. 10 октября 1982, Шампейн, Иллинойс) — американский бизнесмен и спортивный руководитель, известный своим участием в американском футболе, рестлинге и футболе. Он является совладельцем клубов «Джэксонвилл Джагуарс» Национальной футбольной лиги (НФЛ) и лондонского футбольного клуба «Фулхэм». Хан также является основателем, совладельцем, президентом и генеральным директором рестлинг-промоушена All Elite Wrestling (AEW).

Тони — сын бизнесмена Шахида Хана, который приобрел «Джагуарс» в 2011 году и «Фулхэм» в 2013 году.

Ранняя жизнь

Тони Хан родился 10 октября 1982 года в Шампейн, Иллинойс, в семье пакистанского миллиардера Шахида Хана и американки Энн Карлсон. У него есть сестра Шанна Хан. Тони окончил среднюю школу Университетской лаборатории в 2001 году и Университет Иллинойса в Урбана-Шампейн в 2007 году со степенью бакалавра наук в области финансов.

Оценки

Работа Хана в All Elite Wrestling принесла ему награду «Промоутер года» по версии Wrestling Observer Newsletter в 2019 и 2020 годах и «Лучший букер» в 2020 году. Майк Джонсон из PWInsider сказал в 2021 году: «Нет никаких сомнений в пользу того, что Хан и AEW изменили культуру рестлинга за последние несколько лет».

Рестлер AEW Крис Джерико похвалил Хана, заявив: «Тони очень целеустремленный, он очень страстный и знает, чего хочет... Он не отталкивает ни в какой форме. Я думаю, что это заблуждение людей: „Тони Хан — это денежный мешок и он ничего не знает“. Он знает».

Комментатор AEW Джим Росс похвалил Хана как «очень талантливого парня, который очень хорошо мотивирует персонал».

В 2020 году аналитик Sky Sports Джейми Каррагеро назвал Хана «клоуном» за его критические комментарии в адрес игроков «Фулхэма» в Твиттере и описал трансферную кампанию Хана как «просто бардак». Комментарии Хана возмутили тренера Скотта Паркера, который назвал ситуацию «миром, в котором мы живем». В конце сезона «Фулхэм» покинул АПЛ.

Также в 2020 году бывший футболист НФЛ «Джэксонвилл Джагуарс» Янник Нгакоуе назвал Хана «испорченным».

Награды

Wrestling Observer Newsletter

  • Промоутер года (2019, 2020)
  • Лучший букер (2020)

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: