Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Темпести, Стефано

Стефано Темпести (итал. Stefano Tempesti; 9 июня 1979, Прато) — итальянский ватерполист, вратарь сборной Италии и клуба «Про Рекко».

Карьера

Стефано Темпести начал свою карьеру в родном городе Прато, а позднее перебрался во Флоренцию, где выступал за местную ватерпольную команду и выиграл в её составе Кубок кубков 2001 года.

С 2003 года защищает ворота одной из сильнейших итальянских команды — «Про Рекко» из Рекко. В её составе десять раз подряд становился чемпионом Италии и ещё пять раз выигрывал ватерпольную Лигу чемпионов.

В сборной Италии Темпести дебютировал в 1999 году. В 2000 году впервые принимал участие в Олимпийских играх, но в Сиднее итальянцы стали только пятыми. В 2003 году итальянский голкипер в составе сборной стал вице-чемпионом мира и серебряным призёром мировой лиги.

Стефано Темпести входил в состав олимпийской сборной Италии на Играх 2004 и 2008 годов, но там итальянцы выступали неудачно, заняв 8 и 9 места соответственно. В 2011 году в Шанхае итальянцы стали сильнейшими на чемпионате мира.

На Олимпиаде в Лондоне Темпести был основным голкипером сборной и помог итальянцам дойти до финала, где они уступили хорватам 8:6 и завоевали серебряные медали.

Провёл 416 игр за сборную.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: